jRock Community ~ {jrock, jpop, visual kei and japan forum}

Cercasi Gothic Lolita

« Older   Newer »
  Share  
Ikagura
view post Posted on 3/5/2007, 18:38




Io penso di essere il meno praticante generale di tutto :sisi:
 
Top
HIDEKIMYV
view post Posted on 3/5/2007, 22:18




CITAZIONE
Hidecchan pure io nn so suonare nessuno strumento e alle medie pikkiavo il prof di musica :'(

bwahahahahahha,come sei giusto Shuuchan,allora siamo nella stessa barca(certo che siamo molto simili,ecco perchč ci capiamo cosě tanto!!!)......ma davvero picchiavi il tuo prof di musica???Ma davvero,anche tu Ikagura sei come noi(ahhhh,siamo messi bene....)???HidekiMYV
 
Top
†Shuuren†
view post Posted on 3/5/2007, 22:20




non lo pikkiavo, ma c'ero quasi X°°°D ci prendevamo ad insulti e ci urlavamo di tutto lol e non ho mai portato lo strumento O_o
 
Top
HIDEKIMYV
view post Posted on 3/5/2007, 22:42




Ma cosa dovevi suonare(che mi sfugge)????beh,non ti facevo una persona cosě(anch'io lo sono quando mi fanno arrabbiare!!!)energica con i prof!!!!HidekiMYV
 
Top
†Shuuren†
view post Posted on 3/5/2007, 22:48




la tastiera >.<

cmq una volta avevo fatto un "giornale" falso dove avevo scritto cazzate su di lui e l'avevo fatto girare per la scuola X°°D una copia gliel'abbiamo lasciata sulla moto X°°D
ke scena!! XD
 
Top
HIDEKIMYV
view post Posted on 3/5/2007, 23:30




ke figata la tastiera!!!!ma dai che scherzetto divertente che hai fatto al tuo prof!!!HidekiMYV
 
Top
†Shuuren†
view post Posted on 3/5/2007, 23:33




non č cosě divertente -.-''
 
Top
HIDEKIMYV
view post Posted on 3/5/2007, 23:40




Eh,perchč???HidekiMYV
 
Top
†Shuuren†
view post Posted on 3/5/2007, 23:42




xkč c'č sempre il lekkino ke fa la spia >_<
 
Top
HIDEKIMYV
view post Posted on 3/5/2007, 23:46




Io odio i lecchini.......rovinano tutto il divertimento......HidekiMYV
 
Top
†Shuuren†
view post Posted on 3/5/2007, 23:51




concordo >.<
 
Top
HIDEKIMYV
view post Posted on 3/5/2007, 23:58




LOLLLLLLLLLLLLLLL,concordiamo!!!oddio ci stiamo scrivendo molto anche qui.....se ci prende Sama...cosa proponi(che io farei??)???come sei veloce a risp!!!HidekiMYV
 
Top
†Shuuren†
view post Posted on 4/5/2007, 00:00




ci facciamo un topic appostae lo usiamo come chat X°D
"topic delle 100 pagine di Shuuren e Hideki" looool
 
Top
HIDEKIMYV
view post Posted on 4/5/2007, 00:14




sě,mi va bene 1 "topic delle 100 pagine di Shuuren e Hideki",me piace come idea!!!!SAMA(Salaminooooo???adesso mi uccide....scherzavo Sama!!!!),dai creaci un topic solo per noi(aspetterň la sua risp!!!)!!!!HidekiMYV
 
Top
†Shuuren†
view post Posted on 4/5/2007, 00:16




spero la mia ragazza nn se la prenda X°D
beh magari possiamo aprire un topic da usare tipo messenger xň per tutti, il problema č ke se lo usano + persone contemporaneamente nn si capisce + una cippa XD
 
Top
48 replies since 30/3/2007, 13:46   282 views
  Share