jRock Community ~ {jrock, jpop, visual kei and japan forum}

the GazettE - Nuovo Singolo e Tour 2007-2008

« Older   Newer »
  Share  
laurika-san
view post Posted on 1/12/2007, 22:57




CITAZIONE
e in oltre i GazE saranno protagonisti delllo spot della gioielleria Gem Carey e la theme song sarà appunto Guren! ** in + XD i gioielli sono disegnati proprio da loro! *____*

OMG *_______* chissà cos'hanno inventato >w< scommetto che saranno gioielli fiQ_uerrissimi!!!
 
Top
HIDEKIMYV
view post Posted on 3/12/2007, 09:24




non vedo l'oraaaaaaaaaaaaaaaaaaaa *ççççççççç* !!!!!mmoriiiiiiiiiiii,poveli che lavorano sempre çOç .......chissà cosa disegnerà Reita X°°°°°DDDDDDD !!!!!!!sarei curiosa di vedere lo spot *___________* !!!!!!!!
 
Top
valeiko
view post Posted on 6/1/2008, 22:42




il CM con Guren:
 
Top
view post Posted on 7/1/2008, 16:39
Avatar


Group:
Member
Posts:
789
Location:
kame no kokoro<3

Status:


belli belli belli belli sono bellissimi loro, i gioielli,la kanzone...ahhh li voglio anke io i gioielli ahhhhhhh ma kredo ke sia una cosa molto improbabile che li vendano anke da noi...cmq bellissimi kome sempre...^^ KOMPLIMENTI AI GAZETTE^^...(skusate ma kosa ci fa ruki kon tt quei brillantini intorno agli okki??^^va be è sempre bellissimo)
 
Top
DemonKitty
view post Posted on 7/1/2008, 16:54




fa molto...°_° +alza l'anello+ "poteri a meee!!" +trasformazione+
XD
 
Top
HIDEKIMYV
view post Posted on 7/1/2008, 17:56




fa molto carnevale Ruki con quel trucco XDDDDDDDDD ,povero tato!!!!! X°°°°DDDDDDD (l'aveva già visto il video ed è morta çOOOç )
cmq hide chan hai ragione ^___^,qui in italia non arrivano i gioielli.....è inutile provarci perchè qui non li mandano ç__ç (lei ci sperava....).....
 
Top
view post Posted on 7/1/2008, 18:43
Avatar


Group:
Member
Posts:
789
Location:
kame no kokoro<3

Status:


uff lo sospettavo quindi mi sa che alla fine mi dovrò affidare a internet se li voglio avere giusto??^^...ahahaha detto kosì kitty sembrano i nuovi SAILOR MOON maski^ìahahahaa poverini
 
Top
HIDEKIMYV
view post Posted on 7/1/2008, 18:49




mhhhhhhhhh,cioè??!!affidarti a internet?? O.o""""
cmq solo in 1 modo potresti averli,da un'amica giapponese(se c'è l'hai)che te li compra e te li manda,però io non mi fiderei delle poste italiane =ç= ......
 
Top
view post Posted on 7/1/2008, 18:54
Avatar


Group:
Member
Posts:
789
Location:
kame no kokoro<3

Status:


intendevo ebay e simili...mmm una mia amika ha una korrispondente giappo ma nn saprei propio forse hai ragione le poste italiane nn mi konvinkono...quindi secondo voi in europa propio nn escono?tipo in germania che ne so??-speranze vane vero?-
 
Top
HIDEKIMYV
view post Posted on 7/1/2008, 19:02




mhhhh,non lo so....tu speraci XDDDDD !!!!!!anch'io volevo prenderli ç____ç però è un pò impossibile poi bisogna vedere quanto costano...."""""
 
Top
view post Posted on 7/1/2008, 19:04
Avatar


Group:
Member
Posts:
789
Location:
kame no kokoro<3

Status:


esatto il tasto dolente kredo ke sia propio il kosto...mmmm uff però sono troppo belli ormai mi sono innamorataaaaa...anke se + guardo ruki + nn mi konvince kon quella naskerina sbrilluccikosa kissà quanto ci avrà messo?-ahhh le domande della vita insomma-^^
 
Top
HIDEKIMYV
view post Posted on 7/1/2008, 19:06




X°°°°°°°°DDDDDDDDDDD eh,povere noi consoliamoci e ammiriamoli addosso hai bellissimi GazettE *çççççççççççççççççç* !!!!però io più vedo lo spot e più mi convinco che Ruki con quella maschera non mi convince XDDDDDDD !!!!!!!!!
 
Top
view post Posted on 7/1/2008, 19:08
Avatar


Group:
Member
Posts:
789
Location:
kame no kokoro<3

Status:


ahahah esatto ha qualcosa che nn mi convince^^.mmmmm cmq sicuramente i gioielli come stanno a loro nn stanno a nessuno questa cosa un pò mi consola^^
 
Top
HIDEKIMYV
view post Posted on 7/1/2008, 19:15




eh,beh,immagino proprio di sì *ççççççççççççççç* ,a loro stanno DIVINAMENTE XQ____________ !!!!!!!!!poi magari potrebbe starmi bene l'anello di Aoi visto che mi dicono che ci somiglio XDDD !!!!!!!
 
Top
view post Posted on 7/1/2008, 19:19
Avatar


Group:
Member
Posts:
789
Location:
kame no kokoro<3

Status:


assomigli ad aoi??MI VUOI SPOSARE???...ahahaha no dai skerzo nn uscimo fuori topic se no poi si arrabbiano..cmq una cosa nn ho capito loro sono solo i testimonial oppure li anno propio disegnati loro con le loro splendide manine d'ORO??
 
Top
47 replies since 8/9/2007, 12:38   286 views
  Share